Visualizar Menu
Inscreva-se

Notícias

Fique por dentro de tudo o que acontece na Unifametro

CPA Unifametro premia melhores professores do semestre 2018.2

No último sábado (26), a Comissão Própria de Avaliação (CPA), juntamente com a MantenedoraReitoria e Pró-Reitoria Acadêmica da Unifametro premiaram os melhores professores do semestre 2018.2, identificados a partir das pesquisas de avaliação feitas pela CPA.

A premiação aconteceu no encerramento do Encontro Pedagógico 2019.1, onde estavam reunidos os mais de 300 professores da Unifametro no auditório do Campus Carneiro da Cunha, em Fortaleza. Este ano, tivemos duas categorias de premiação: o “Professor TOP 10”, onde premiamos os 10 melhores professores da instituição e o “Professor Destaque”, reconhecendo os melhores professores de cada curso.

 

Na primeira categoria, o professor Paulo Fernando Machado Paredes foi congratulado como o professor mais bem avaliado pelos nossos discentes e, na sequência, o professor Luis Torres Raposo Neto (2º lugar) e a professora Luciana Catunda Gomes de Menezes (3º lugar).

 

Para Vildanália Guedes, coordenadora da CPA, a premiação tem o objetivo de reconhecer o trabalho dos docentes mais bem avaliados pelos alunos da Unifametro e, nesta quarta edição, premiou, além dos melhores professores da instituição, o melhor professor de cada curso, dos campi Fortaleza e Maracanaú.

 

Professores TOP 10 (por ordem de classificação)

 

– Paulo Fernando Machado Paredes
– Luis Torres Raposo Neto
– Luciana Catunda Gomes de Menezes
– Antonio Adriano Da Rocha Nogueira
– Jandenilson Alves Brigido
– Ana Carolina De Oliveira e Silva
– Liliana Farias Lacerda
– Silvio Cesar Rodrigues da Silva
– Sara Guerra Carvalho De Almeida
– Francisco Paiva Filho

 

Professores Destaque

 

– Administração: David De Alencar Correia Maia
– Arquitetura e Urbanismo: Karla Lucia Batista Araujo
– Ciências Contábeis: Joaquim Rodrigues De Lima Neto
– Direito: Patricia Lacerda De Oliveira Costa
– Educação Física (Lic/Bach): Antonio Adriano Da Rocha Nogueira
– Enfermagem: Luciana Catunda Gomes De Menezes
– Engenharias: Karla Lucia Batista Araujo
– Estética e Cosmética: Francisco Herculano Campos Neto
– Farmácia: Carlos Donato Barbosa Alves
– Fisioterapia: Paulo Fernando Machado Paredes
– Gastronomia: Jackeline Lima De Medeiros
– Tecnólogos de Gestão: Ocelo Praciano Costa Martins
– Medicina Veterinária:Ana Karine Rocha De Melo Leite
– Nutrição: Karla Pinheiro Cavalcante
– Odontologia: Jandenilson Alves Brigido
– Psicologia: Solange Sousa Pinheiro
– Serviço Social: Francisco Secundo Da Silva Neto
– Ads/Sistema De Informação: Kleber Artur Carrha Ferreira

 

Notícias relacionadas